Региональный образовательный центр поддержки одаренных детей г. Апатиты проводит последнюю в этом учебном году профильную смену

Cмена естественнонаучной направленности проходит с 10 по 17 апреля в традиционном для этого учебного года формате – дистанционном.  

В смене принимают участие 22 школьника 8-11 классов из Мурманска, Апатитов, Кировска, Североморска, Полярных Зорь, Видяево, н.п. Междуречье, Заполярного.

В программу включены лекции и практические работы по направлениям «Химия» и «Биология» от специалистов Санкт-Петербургского государственного университета и Института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН.

Участникам предстоит изучить ботанику высших и низших растений, биологию позвоночных, генетику, биотехнологии, биохимию и клеточную биологию, а также основные законы химических превращений, связь реакционной способности углеводородов со строением, окислительно-восстановительные реакции в органической химии, синтез и анализ неорганических соединений и многие другие темы. А также выполнить ряд практических заданий и пройти тренинги по решению олимпиадных задач по химии и биологии.

Вас также может заинтересовать...