Завершена работа Межрегиональной Конференции «Роль региональных центров в проведении Всероссийской олимпиады школьников»

Конференция проходила c 21 по 24 июня 2021 года в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи). Ее участниками стали руководители Фонда «Талант и успех», представители Министерства просвещения, центрально-методических комиссий, региональных центров поддержки одаренных детей и координаторы проведения Всероссийской олимпиады школьников в субъектах РФ.

На мероприятии обсуждались организационные вопросы проведения ВсОШ, механизмы участия обучающихся в школьном этапе ВСОШ в новом онлайн формате. Апробация данного формата проходила в 2020 году в Воронежской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Тюменской областях, Республике Дагестан и городах Севастополь и Сочи. В олимпиаде приняли участие более 820 тысяч участников из 4-11 классов.

В сентябре 2021 года в Мурманской области планируется проведение школьного этапа олимпиады по математике, физике, химии, биологии, информатике и астрономии на платформе «Сириус. Курсы».

Вас также может заинтересовать...