Стартует конкурсный отбор на математическую образовательную программу в образовательном центре «Сириус»

С 1 по 24 декабря 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) для школьников 7-9 классов пройдет Декабрьская математическая образовательная программа.

В программу входят:

  • Углубленные занятия математикой;
  • Лекции ведущих преподавателей страны;
  • Подготовка к олимпиадам высокого уровня.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1038/4989 до 12 сентября 2021 года.

Отбор участников из числа обучающихся 7-9 классов осуществляется в два этапа:

  • Первый этап (16 августа по 2 октября 2021 года) – дистанционный учебно-отборочный курс на платформе Сириус.Курсы https://edu.sirius.online/#/. В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на дистанционном тестировании, проводившемся в рамках курса. Дистанционное тестирование состоится 2 октября 2021 года.

Списки школьников, прошедших на второй этап отбора по результатам дистанционного учебно-отборочного курса, будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 5 октября 2021 года.

Регламент и пункты проведения будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 11 октября 2021 года.

  • Второй этап (16 октября 2021 года) – очный отборочный тур проводится на базе опорных образовательных площадок в субъектах РФ.

Предварительные результаты заключительного тура будут опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 29 октября 2021 года.

Оплата проезда, пребывания и питания школьников – участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Вас также может заинтересовать...