Приглашаем обучающихся Мурманской области принять участие в конкурсе «Астра – природоведение для всех – 2021»

Международная игра-конкурс «Астра – природоведение для всех» состоится 1 декабря 2021 года.

Организатор конкурса в Мурманской области – Региональный координационный центр по работе с одарёнными детьми ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Задача конкурса –  развитие и поддержание интереса ребят всех возрастов к предметам естественнонаучного цикла – природоведению, физике, биологии, экологии, химии, географии, астрономии. Ребятам предоставляется возможность попробовать свои силы в решении интересных и занимательных задач по этим предметам.

Конкурс «Астра» проводится в образовательных организациях. Принять участие могут все желающие без предварительного отбора: школьники 1-11 классов и воспитанники дошкольных учреждений. Участникам будет предложен один из семи возрастных вариантов.

Вариант для дошкольников включает 15 заданий, для учащихся 1-2, 3-4 и 5-6 классов – разные комплекты из 25 заданий, для учащихся 7-8, 9 и 10-11 классов – комплекты из 30 заданий. В 2021 году все задания будут связаны с темой «Движение».

Итоги конкурса подводятся отдельно среди воспитанников дошкольных учреждений и по каждой параллели школьников. С материалами предыдущих конкурсов можно подробно ознакомиться на сайте: www.konkurs-astra.ru

Для участия необходимо до 19 октября 2021 года направить региональному организатору официальную заявку от образовательной организации. Стоимость участия составляет 100 рублей.

Подробную информацию можно узнать на информационно-образовательном портале «Одаренные дети» https://talented51.ru/massovye-predmetnye-konkursy/ и по телефону 8 (8152)43-46-70. Контактное лицо: Огурцова Галина Игоревна, старший методист.

Вас также может заинтересовать...