Участники регионального научного общества школьников «АрктикУм» защитили проекты по созданию муниципальных школьных обществ

10 декабря 2021 года в дистанционном формате состоялась защита проектов по созданию муниципальных школьных обществ.

Свои идеи представили члены регионального научного общества школьников «АрктикУм» из ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск, г. Мурманска, Кировска, Ковдора, Апатит, Оленегорска, Мончегорска, Полярных Зорь, Никеля, Кольского, Кандалакшского районов.

Это был заключительный этап работы в рамках реализации регионального проекта – победителя конкурсного отбора на предоставление из областного бюджета грантов в форме субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию инновационных проектов в сфере дополнительного образования и выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области.

В рамках мероприятия было представлено 15 различных моделей муниципальных научных обществ и их организационной структуры. В нем приняли участие представители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, курирующих работу по выявлению и сопровождению одаренных детей. Предполагаемым результатом мероприятия станет организация деятельности муниципальных научных обществ школьников в муниципальных образованиях на базе образовательных организаций, определенных базовыми площадками для их деятельности.

Подробная информация о деятельности регионального научного общества школьников «АрктикУм» размещена в официальной группе –  https://vk.com/public209462464

Вас также может заинтересовать...