Кадетский корпус «Школа технологий будущего» военного инновационного технополиса «Эра» приглашает на обучение

Кадетский корпус «Школа технологий будущего» для детей с высокими интеллектуальными способностями создана на базе Военного инновационного технополиса «ЭРА» в г. Анапа. На обучение принимаются юноши, закончившие 9 класс, имеющие аттестат о завершении основного общего образования, успешно прошедшие конкурсные вступительные испытания, имеющие высокие достижения по выбранному профилю обучения.

Школа технологий будущего имеет 4 направления подготовки: «медицина», «прикладная химия», «информационная безопасность» и «робототехника и искусственный интеллект». Срок обучения – 2 года (10, 11 классы). По окончании учебного заведения выдается документ об образовании установленного образца.

В образовательном процессе реализуются инновационные программы среднего общего образования и дополнительные образовательные программы, направленные на всестороннее интеллектуальное, духовно-нравственное и физическое развитие личности. Обучение направлено на формирование научных интересов и вовлечение обучающихся в исследовательскую деятельность с учетом военно-профессиональной направленности. Кадеты привлекаются к научной, изобретательской и проектной деятельности по направлениям обучения.

Выпускники школы в первоочередном порядке рассматриваются для поступления в профильные военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации (Военно-медицинская академия, Военная академия РХБЗ, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники и др.).

К сдаче вступительных испытаний для поступления в Школу технологий будущего допускаются кандидаты, отнесенные к I и II группам здоровья. Вступительные конкурсные испытания проводит приемная комиссия с каждым кандидатом в форме устного дистанционного онлайн-собеседования.

В ходе испытаний приемная комиссия:

  1. оценивает результаты вступительных испытаний (по направлению подготовки «медицина», «прикладная химия»: русский язык, иностранный язык, химия, биология; по направлению подготовки «информационная безопасность» и «робототехника и искусственный интеллект»: русский язык, математика, физика, информатика и ИКТ);

  2. определяет психологическую готовность к обучению;

  3. определяет уровень физической подготовленности (по результатам аттестации по учебному предмету «Физическая культура»);

  4. 4проводит оценку повышающих показателей (кандидатам из числа победителей, призеров, дипломантов олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, проводимых федеральными органами исполнительной власти (по точным, техническим и естественно-научным направлениям) начисляются дополнительные баллы).

Кандидатам, поступающим в «Школу технологий будущего», необходимо пройти предварительный медицинский осмотр, сформировать личное дело и в период с 15 апреля до 1 июня представить его непосредственно в технополис «ЭРА» или через операторов почтовой связи общего пользования.

Контакты: www.era-tehnopolis.ru

353456, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский пр., 41;

Адрес электронной почты: era_1@mail.ru

Военно-политический отдел: +7 (495) 693-30-99 (доб. 26-00).

Вас также может заинтересовать...