Открыта регистрация участников Всероссийской дистант-школы «Научно-технологические лидеры будущего»

Секретариат Центрального Совета программы «Шаг в будущее» сообщает, что на сайте программы началась регистрация участников Всероссийской дистант-школы «Научно-технологические лидеры будущего», которая пройдет в течение ноября-декабря 2022 года.

Всероссийская дистант-школа «Научно-технологические лидеры будущего» является первым мероприятием проекта по реализации программы «Шаг в будущее», включённого в состав второй инициативы плана проведения в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий.

Цель дистант-школы – повышение уровня исследований и разработок, выполняемых школьниками-исследователями и студентами начальных курсов, развитие у них навыков научно-технологического и социального предпринимательства.

К занятиям во Всероссийской дистант-школе приглашаются талантливые школьники и студенты начальных курсов, интересующиеся наукой и инженерным делом. Участие в работе школы будет также полезно учителям и руководителям проектов учащихся.

Тематика дистант-школы охватывает основные направления инженерных, естественных, точных и социально-гуманитарных наук.

Программа дистант-школы включает пять тематических школ, 25 интерактивных вебинаров, посвящѐнных острейшим научным и технологическим вызовам современности, а также организационно-методический вебинар: «Как принять участие в Международном форуме научной молодёжи «Шаг в будущее»?».

Ознакомиться с программой дистант-школы, описанием вебинаров, базовыми организациями и ведущими, расписанием занятий, а также пройти регистрацию можно на сайте программы «Шаг в будущее» http://www.step-into-the-future.ru в соответствующем разделе.

Вас также может заинтересовать...