Стартовала профильная смена «Композиция» по направлению «Искусство» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда»

С посещения выставки в культурно-выставочном центре Русского музея на базе Мурманского областного художественного музея началась работа профильной смены «Композиция» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда».

10 талантливых ребят 12-17 лет из Мурманска, Североморска, Полярных Зорь и Полярного принимают в ней участие.

Занятия проходят на базе Детской школы искусств №2 г. Мурманска под руководством преподавателя изобразительного искусства высшей категории Ольги Мильчаковой.

Программа профильной смены направлена на совершенствование практических умений и навыков в области станковой и декоративно-прикладной композиции, воспитание эстетического вкуса, образного мышления, фантазии и воображения в области изобразительного искусства.

В процессе обучения ребята актуализируют знания по основным законам и правилам построения композиции, дополнят теоретические и практические знания в области цветоведения, усовершенствуют использование в работе различных графических техник.

Также запланировано проведение пленэра на берегу Семеновского озера.

Помимо обучения ребята примут участие в различных культурно-досуговых мероприятиях: посещение художественных выставок, лекций, тематических экскурсий.

По итогам профильной смены будет представлена мини-выставка итоговых работ.

Вас также может заинтересовать...