С соревнований по настольному теннису стартовала 59 Спартакиада среди студентов профессиональных образовательных организаций

В Ледовом дворце Мурманска прошли соревнования по настольному теннису в рамках 59 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области. В них приняли участие представители 7 колледжей из Мурманска и Колы. Состязались 42 человека: 7 команд девушек и 5 команд юношей.

В упорной борьбе с разницей в одно очко победителями командного зачета среди юношей стали представители Мурманского колледжа экономики и информационных технологий. Вторыми стали студенты Мурманского медицинского колледжа. Третье место заняли представители Кольского транспортного колледжа.

В командном зачете среди девушек весь пьедестал почета заняли представительницы учебных заведений из Мурманска. Золото завоевали студентки колледжа экономики и информационных технологий, серебро у представительниц  строительного колледжа им. Н.Е. Момота, бронза досталась девушкам из педагогического колледжа.

Победители и призеры командного зачета награждены кубками, медалями и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.

Спартакиада студентов профессиональных образовательных организаций региона проводится в течение всего учебного года по 7 видам спорта: настольный теннис, баскетбол, лыжные гонки, волейбол, легкоатлетическое двоеборье, многоборье ГТО и плавание.