К изучению методов биологических исследований приступили школьники на профильной смене Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда»

Девять школьников 15-16 лет из Мурманска, Полярных Зорь и Кольского района приступили к занятиям по биологии по направлению «Наука».Профильная смена пройдетв течение недели на базе Мурманского арктического государственного университета.

Обучение проводит кандидат биологических наук, доцент, заведующий научно-исследовательской лабораторией «Мониторинг и сохранение природных экосистем Арктики» МАГУ Мария Меньшакова.

«Деятельность смены направлена на развитие научного кругозора школьников, ознакомление с работой исследователя на практике. В рамках смены ребята проведут биохимические исследования, научатся использовать методики микроскопии, проведут исследования в области молекулярной биологии и генетики, узнают о принципах получения достоверных результатов», – подчеркнула наставник смены Мария Меньшакова.

В конце курса ребятам предстоит написать небольшое эссе по биологическим исследованиям, которое будет зачетной работой на основе изученных принципов и методик.

Вас также может заинтересовать...