В профильной смене «Самбо» по направлению «Спорт» принимают участие 49 спортсменов из Мурманской области

49 спортсменов 11-16 лет из Мурманска, Кировска, Кандалакши и Мончегорска приступили к тренировкам по самбо по интенсивной программе. Среди юных самбистов не только юноши, но и девушки.

Организатор профильной смены – Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда».

Занятия будут проходить в течение недели с 28 ноября по 3 декабря на базе легкоатлетического манежа спортивного комплекса «Долина уюта» и детско-юношеской спортивной школы № 19.

Наставники профильной смены – Андрей Семиколенных, президент Мурманского регионального отделения общероссийской физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация самбо» и Виталий Аспер, директор детско-юношеской спортивной школы №16 по дзюдо и самбо.

Участниками профильной смены стали ребята, которые прошли конкурсный отбор на основании ходатайства спортивных школ и с учетом рейтингов спортсменов.

В рамках профильной смены юные самбисты усовершенствуют тактику ведения борьбы самбо, технику бросков и приемов, разовьют стратегическое мышление при ведении борьбы, направленные на развитие гибкости, координационных способностей, силовой выносливости, освоят знания по антидопинговому обеспечению.

Кроме спортивных мероприятий для ребят запланированы экскурсии и психологические тренинги.

Основная цель программы – повышение уровня тренированности, развитие специальных качеств, навыков, высокой работоспособности, приобретение спортивной формы для достижения высоких результатов на соревнованиях разного уровня.

 

Вас также может заинтересовать...