Шесть профильных смен по направлению «Наука» начали свою работу

В сменах принимают участие около 100 школьников 9-11 классов, победителей и призеров региональных олимпиад и конкурсов из Мурманска, Североморска, Мончегорска, Кировска, Кандалакши, Ловозерского, Кольского и Печенгского районов, ЗАТО Александровск и Видяево.

Обучение проводится по программе «Практика решения олимпиадных задач» по физике, математике, химии, биологии, праву, истории и обществознанию.

Профильные смены проходят с 11 по 17 декабря на базе Мурманского государственного технического университета и Мурманского арктического государственного университета под наставничеством квалифицированных педагогов, кандидатов наук, деканов институтов.

Школьники пройдут углубленный курс обучения по дисциплинам, проведут лабораторные и исследовательские работы, усовершенствуют навыки решения нестандартных задач, сформируют межпредметные понятия, способствующие образовательной и социальной практике.

Программа поможет ребятам в выполнении теоретических и практических заданий Всероссийской олимпиады школьников по определенным точным наукам.

Вас также может заинтересовать...