Юные флейтисты усовершенствовали свои навыки на профильной смене

В образовательном центре «Лапландия» в течение недели молодые музыканты из Мурманска, Североморска, Апатитов и Заозерска занимались на профильной смене «Музыкально-исполнительское искусство. Флейта».

Мастер-классы и практические занятия для одаренных ребят провели

 Ольга Ивушейкова, доцент Московской государственной консерватории имениП. И. Чайковского, преподаватель факультета исторического и современного исполнительского искусства и Ксения Соколенко, заведующий и преподаватель отделения духовых и ударных инструментов детской школы искусств им. Э.С. Пастернак Североморска.

Программа профильной смены направлена на углублённое изучение основ музыкальной теории и практики исполнительского искусства, отработку технических и выразительных приемов исполнения.

На занятиях ребята усовершенствовали практические умения и навыки музыкально-исполнительского мастерства игры на флейте, отточили исполнительскую технику.

Также в рамках профильной смены прошла выставка флейт Московского флейтового центра Николая Плотникова. А Ольга Ивушейкова провела концерт для юных флейтистов и всех желающих в Мурманском колледже искусств.

«Нам очень понравилось такое интенсивное погружение в музыку. Мы получили новые навыки игры на флейте и интересный опыт. А обучение у именитого мастера – это большая удача. Нам это поможет в музыкальном творчестве, особенно тем, кто хочет двигаться в этом направлении дальше», – подчеркнули участники профильной смены.

Вас также может заинтересовать...