Завершились профильные смены по направлению «Наука»

В шести сменах приняли участие около 100 школьников 9-11 классов, победителей и призеров региональных олимпиад и конкурсов из Мурманска, Североморска, Мончегорска, Кировска, Кандалакши, Ловозерского, Кольского и Печенгского районов, ЗАТО Александровск и Видяево.

Школьники обучались по программе «Практика решения олимпиадных задач» по физике, математике, химии, биологии, праву, истории и обществознанию.

Профильные смены проходили с 11 по 17 декабря на базе Мурманского государственного технического университета и Мурманского арктического государственного университета.  Наставниками ребят стали квалифицированные педагоги, кандидаты наук, деканы институтов.

Школьники прошли углубленный курс обучения по дисциплинам, получили новые теоретические и практические знания, провели лабораторные и исследовательские работы, усовершенствовали навыки решения нестандартных задач.

Как отметили участники профильных смен, организованное обучение поможет подготовиться к участию во всероссийских интеллектуальных конкурсах и поспособствует дальнейшему развитию исследовательской деятельности.

Вас также может заинтересовать...