Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству проходит в Мурманском арктическом государственном университете

37 старшеклассников из Мурманска, Североморска, Александровска, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Терского и Кандалакшского районов, Печенгского округа демонстрируют свои знания и эрудицию по искусству – мировой художественной культуре.

Перед началом олимпиады с приветствием к участникам обратилась заместитель министра образования и науки Мурманской области Наталья Жейнова.

«Вы участвуете в одном из самых масштабных интеллектуальных состязаний. Вы уже прошли несколько этапов и добились определенных успехов. Желаю вам не останавливаться на достигнутом. Уверена, полученные знания вам пригодятся в дальнейшей образовательной деятельности», – подчеркнула Наталья Сергеевна.

В процессе олимпиады ребятам нужно показать, что они хорошо разбираются в искусстве и культуре, могут назвать термины и произведения, проанализировать их, определить авторов, а также умеют красиво и точно выражать свои мысли и впечатления.

Разбор заданий, работа апелляционной комиссии и подведение итогов олимпиады по искусству состоится 16 января в онлайн формате.

Напомним, что региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Мурманской области проходит по 21 общеобразовательному предмету.

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников награждаются дипломами и денежными премиями.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в заключительном этапе олимпиады, который пройдет в марте-апреле текущего года.

Вас также может заинтересовать...