В Мурманской области стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады “Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!”

Он проходит по второе февраля в образовательном центре «Лапландия» по семи общеобразовательным предметам: экономике, математике, информатике, обществознанию, истории, английскому языку и финансовой грамотности.  

Многопрофильная олимпиада проводится Финансовым университетом при Правительстве РФ с 2007 года. Она направлена на повышение интеллектуального уровня обучающихся и содействие их профессиональной ориентации. Задания олимпиады носят творческий характер. Школьникам предстоит работать над написанием эссе и сочинений, решать правовые задачи, отвечать на открытые вопросы, анализировать текстовые фрагменты и иллюстрации.

Победителям и призерам олимпиады предоставляются дополнительные льготы, в том числе зачисление без вступительных испытаний, при поступлении в Финансовый университет (г. Москва).

Церемония награждения победителей олимпиады пройдет первого марта 2023 года в онлайн-формате.

В нашем регионе участниками заключительного этапа стали 65 школьников 8-11 классов из Мурманска, Североморска, Заозерска, Полярного, Снежногорска, Кировска, Кандалакши, Зеленоборского. Это победители и призеры отборочного этапа, заключительного этапа олимпиады предыдущего года, других олимпиад и конкурсов по финансовой и экономической грамотности.

Сегодня, 23 января прошла олимпиада по истории. Она включала в себя 15 заданий по отечественной и зарубежной истории. На их выполнение школьникам отводилось 180 минут. Ребята работали с картами, определяли и располагали исторические события в хронологическом порядке, писали сочинение на заданную историческую тему.

Вас также может заинтересовать...