На финишной прямой: региональный этап Всероссийской олимпиады по экологии прошел в Мурманской области

15 и 16 февраля 25 старшеклассников из Мурманска, Североморска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Александровска, Видяево, Кандалакшского, Терского и Кольского районов состязались в олимпиаде по экологии на базе Мурманского государственного технического университета.

Она состояла из двух туров. На первом – ребята выполняли олимпиадные задания, давали письменные развернутые ответы на тематические вопросы, указывали причины и направления различных экологических процессов. Во втором – проектном туре школьники проводили защиту своих экологических проектов.  Одними из критериев оценки работ стали: творческий подход и оригинальность работы, структурированность, чёткость, лаконичность и логика изложения материала, обоснованность темы и выводов, адекватность подходов и методов исследования.

Проекты участников оценивало региональное жюри. 17 февраля в дистанционном формате пройдет разбор олимпиадных заданий и опубликованы предварительные рейтинги.

17-18 февраля в центре образования «Лапландия» состоится региональный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. 20-22 февраля пройдут олимпиады по географии и технологии.

28 февраля в «Лапландии» состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников.

Вас также может заинтересовать...