Завершилась профильная смена «Печатная графика» по направлению «Искусство»

На протяжении недели юные дарования из Мурманска, Североморска, Кировска и Кандалакши постигали тонкости одной из техник эстампалиногравюры. Эстамп – это произведение графического искусства, представляющее собой оттиск на бумаге с печатной формы.

Проводила занятия художник-график, член «Союза художников России» и международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО Анна Смирнова.

На профильной смене девушки пополнили теоретические и практические знания в области графической композиции, обучились навыкам работы с печатной формой, ознакомились с особенностями пейзажа, натюрморта и другими художественно-выразительными средствами, используемыми в технике линогравюры, проводили гравирование по своим эскизам, ознакомились с печатным оборудованием, материалами и инструментами печатника, усовершенствовали навыки работы в различных графических техниках.

«Занятия были очень полезны. Мы закрепили свои навыки, узнали и поработали в новой технике. Это поможет нам в дальнейшем творчестве», – рассказали участницы смены.

Кроме обучения ребята посетили художественные выставки. Завершилась профильная смена мини-выставкой итоговых работ.

Вас также может заинтересовать...