Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2022/2023 учебного года

С целью укрепления здоровья, вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, а так же определения лучших команд среди школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций в период с 15 по 17 марта в Мурманске на спортивных объектах прошел региональный этап.
 
Участниками стали команды из г. Мурманска, Печенгского и Кандалакшского районов, юноши и девушки 2010-2011 гг.р. Программа соревнований включала пять обязательных видов: регби, спортивное ориентирование, спортивный туризм, баскетбол 3х3, легкая атлетика и конкурсный вид программы «брейн-ринг».
 
По итогам трех дней соревнований, и пройденных испытаний, определились победители – ими стали обучающиеся МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 9». Серебряные призеры соревнований – МАОУ СОШ № 10 Кандалакшского района, третье место у ребят из МБОУ СОШ № 7 н.п. Корзуново, Печенгского района.
 
Команда-победитель представит Мурманскую область на IV этапе Всероссийских соревнований, которые пройдут с 6 по 26 мая 2023 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена» (ВДЦ «Смена», п. Сукко, г-к. Анапа, Краснодарского края). 

Вас также может заинтересовать...