Участник Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Александр Кравченко провел теоретическое занятие для ребят из профильной смены «Лыжные гонки»

5 апреля 2023г. центр «Полярная звезда» на базе с/к «Долина уюта» организовал очередную встречу ребят из профильной смены «Лыжные гонки» с участником Олимпийских игр и мастером спорта международного класса Александром Александровичем Кравченко, который прилетел с целью помочь юным лыжникам подготовиться к важнейшим соревнованиям сезона – «Хибинской весне».

В течение двух часов при взаимодействии с тренерами спортсмен провел теоретическое занятие, на котором были разобраны актуальные темы распределения циклической нагрузки при подготовке к соревнованиям, особенности психологической, тактической и технической подготовки и пр. И уже 6 апреля 2023 года на утренней тренировке ребята закрепляли полученные знания на практике, отрабатывая передвижение на лыжах с применением подводящих упражнений, с палками и без них, передвижение с использованием одновременных и попеременных бесшажных ходов и многое другое.
 
На данный момент спортсмены продолжают активно участвовать в тренировочном процессе, улучшая свою физическую форму и физическую подготовленность, ну а по отзывам тренеров, «Полярная звезда» помогает делать это с максимальным комфортом, создавая благоприятные условия и приглашая звёзд спорта, которые могут передать нашим спортсменам свой бесценный опыт!».

Вас также может заинтересовать...