О финале олимпиады «Наше наследие» среди 1 классов

Финал олимпиады «Наше наследие» проходил в Санкт-Петербурге 6-7 мая. Мурманскую область представляла ученица 1 «А» класса МБОУ г. Мурманска «Гимназия №1» Алёна Рамзайцева, которая показала лучшие результаты по итогам участия в региональном этапе ежегодной Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие».

Кроме написания индивидуальной работы в финале можно было принять участие в командных состязаниях Международной интеллектуальной олимпиады «Hereditas Nostra» с применением уникальной формы участия в этом виде соревнований: первоклассник + старший. За медали могли побороться мама и сын, дедушка и внучка. Старшим мог выступать любой, кто отучился в 1 классе: старший брат или сестра, папа или мама, дедушка, бабушка, тетя и, конечно же, учитель.

На открытии олимпиады прошел торжественный парад участников, которые несли флаги своих регионов. Алёна Рамзайцева, как единственная участница из Мурманской области, несла флаг нашего региона.

В финале Алёна стала призером в номинациях «Логика» и «Кроссворд», завоевав дипломы III степени по данным направлениям. Девочка показала отличные результаты, проявив свои знания и эрудицию в решении олимпиадных заданий.

«Наше наследие» – один из проектов Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, направленных на становление и духовно-нравственное развитие подрастающего поколения, а также объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.

Вас также может заинтересовать...