Проект «Код Будущего» по обучению современным языкам программирования

Информируем обучающихся 8-11 классов, их родителей, а также руководителей образовательных организаций и педагогических работников о проекте «Код Будущего» по обучению современным языкам программирования.

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» Минцифры России — Московский финансово-промышленный университет «Синергия» совместно с АНО «Университет НТИ 2035» реализует проект «Код Будущего» по обучению талантливых школьников современным языкам программирования в очной форме обучения (оффлайн) и с применением дистанционных технологий (онлайн) за счёт средств федерального бюджета.

Каждый курс состоит из 4-х модулей по 36 академических часов. По итогам обучения школьник получает официальный сертификат об окончании курса.

В рамках проекта обучение  проводится по следующим программам:

  • в очном формате: «Разработка десктопного приложения на Python», «Разработка интерактивного сайта на JavaScript»;
  • в онлайн формате: «Разработка многостраничного сайта на PHP», «Разработка мобильного приложения на Java», «Разработка на Java», «Разработка на С++», «Разработка JavaScript», «Разработка на Python».

В связи с востребованностью программы «Разработка десктопного приложения на Python», Университет «Синергия» бесплатно обучает учителей, заинтересованных в открытии на базе школ офлайн-площадок. По окончании обучения выдается документ, подтверждающий факт обучения. Цели курса — повысить квалификацию педагога и обучить преподавателя методике ведения занятий для студентов по данному курсу в рамках реализации проекта «Код будущего».

Курс для преподавателей состоит из 4-х модулей по 20 академических часов в каждом и проходит в формате онлайн-вебинаров. Преподавателям предоставляются учебно-методические материалы для проведения занятий. По итогам пройденного курса преподаватель получает удостоверение о повышении квалификации.

Университет «Синергия» в 2022 году открыл 2 офлайн-площадки, в 2023 году будет функционировать 6 офлайн-площадок по г. Мурманску и Мурманской области.

Вас также может заинтересовать...