Команды Мурманской области достойно выступили на соревнованиях школьников «Президентские состязания»

C 7 по 27 сентября в Краснодарском крае в ВДЦ «Орлёнок» состоялись Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Участниками стали 1 518 школьников из 87 субъектов РФ. Все команды прошли серьёзный отбор на школьном, муниципальном и региональном уровнях.

Программа «Президентских состязаний» включает 14 видов испытаний, четыре из них основные: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. В числе дополнительных – бадминтон, баскетбол, волейбол, самбо, плавание, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, футбол, спортивный туризм и шахматы.

Кроме спортивных состязаний, для участников была предусмотрена обширная образовательная программа: знакомство с «Орлёнком», встречи с именитыми спортсменами, творческие мастер-классы и посещение музеев Центра.

Награждение победителей и призеров всероссийского этапа Президентских состязаний состоялось 26 сентября на торжественной церемонии закрытия соревнований.

Владислав Поляков, ученик гимназии №8 из н.п. Высокий, занял 2-е место в личном зачёте по плаванию и показал достойный результат на турнире по шахматам — 15 место из 88 участников.

В общекомандном зачёте ребята из Мурманской гимназии №8 заняли 51 место из 81 регионов, а ученики МБОУ СОШ № 13 из п. Высокий — 75 место из 81 субъекта.

Итоговый протокол ПС_1 (всероссийский этап)

Итоговый протокол ПС_2 (всероссийский этап)