О совещании с руководителями и исполнительными директорами муниципальных и городских координационных центров Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников программы “Шаг в будущее”

В центре образования “Лапландия” состоялось совещание с руководителями и исполнительными директорами муниципальных и городских координационных центров Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников программы “Шаг в будущее” о работе в новом учебном году.

Проект имеет национальный масштаб, охватывает все 8 федеральных округов и большинство субъектов Российской Федерации. Основная цель программы – привлечение внимания молодежи к наиболее перспективным областям науки, развитие технических, естественнонаучных и социально-гуманитарных знаний. ГАНОУ МО “ЦО “Лапландия” является Флагманским координационным центром проекта в Мурманской области.

На онлайн-совещании 9 октября обсуждались вопросы структуры программы, основных мероприятий и системы наград молодежного научного форума Северо-Запада России “Шаг в будущее”. Также в рамках мероприятия рассмотрели особенности регистрации и загрузки материалов в АИС “Система учета мероприятий и достижений обучающихся”.

В мероприятии приняли участие Елена Волкова, консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области, Виктория Пиксендеева, начальник отдела профориентационной работы и организации приема ФГАОУ ВО “Мурманский арктический университет”, кандидат филологических наук, доцент.

ГАНОУ МО “ЦО “Лапландия” представляли заведующий сектором по организации проектов и мероприятий ЦОД “Полярная звезда” Юлия Макарова, методист ЦОД “Полярная звезда” Галина Огурцова, администратор баз данных отдела “Региональный модельный центр” Алексей Ключников.

 

Вас также может заинтересовать...