15 октября в центре «Полярная звезда» состоялось открытие профильной смены «История России: проблемные вопросы и дискуссии»

В смене принимают участие 12 старшеклассников из Мурманска, Видяево, Мурмашей, Кандалакши и Апатитов. Все ребята — победители и призёры муниципального этапа ВсОШ по истории.

Программу курирует Юлия Петровна Бардилева, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и права ФГАОУ ВО «МАУ», почётный работник сферы образования Российской Федерации, член Экспертного совета центра «Полярная звезда».

Смена проходит на базе Мурманского арктического университета и включает в себя лекции, семинары и практические занятия от ведущих специалистов в области истории России.

Участники смены расширят представления о дискуссионных и проблемных вопросах отечественной истории, будут совершенствовать навыки написания аналитического эссе и работы с историческими источниками и историографией, а также познакомятся с новейшими тенденциями исторической науки.

Ребята расширят свой кругозор, познакомившись с историей родного края, на интерактивной экскурсии «Окна Полярной правды» на площадке Краеведческого музея.  

Знания и навыки, полученные на смене, ребята смогут применить при подготовке к государственному экзамену и олимпиадам.

Желаем всем участникам успехов, увлекательного и продуктивного времени на смене!

Вас также может заинтересовать...