22 октября в центре «Полярная звезда» завершилась профильная смена «Художественная гимнастика»

В смене приняли участие более 40 гимнасток от 10 до 17 лет из Мурманска, Кировска, Мончегорска, Кандалакши и ЗАТО Александровск.

Спортсменок курировала Наталья Юрьевна Найденова, президент Федерации художественной гимнастики Мурманской области, член Экспертного совета ЦОД «Полярная звезда», спортивный судья Всероссийской категории.

На протяжении недели интенсивные тренировочные занятия для Мурманских гимнасток проводили опытные тренеры и педагоги — Наталья Васильевна Либерман (Соловьёва), тренер высшей категории Центра Олимпийской подготовки, и тренер-хореограф Надежда Николаевна Юркова.

В рамках смены состоялось показательное выступление с участием заслуженного тренера России Веры Николаевны Шаталиной. Лучшие спортсменки получат шанс попасть на стажировку в Москву.

Профильная смена завершилась отчетным концертом. Спортсменки представили зрителям свои лучшие номера, состоящие из сложнейших элементов и связок. Юные гимнастки продемонстрировали отточенность движений и высокий уровень мастерства.

После выступления состоялось вручение благодарностей, сертификатов и памятных подарков.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении смены Федерации художественной гимнастики Мурманской области и куратору смены — Наталье Юрьевне Найденовой.

Желаем успехов участницам смены. Мы верим в вас и знаем, что вы способны покорить любые вершины!

Вас также может заинтересовать...