3 ноября в центре «Полярная звезда» состоялось торжественное закрытие каникулярной профориентационной смены по предпринимательству

Профильная смена «Молодёжное предпринимательство: от идеи до стартапа», организованная при поддержке Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора, собрала 25 учащихся 8-11 классов из Мурманска, Оленегорска и Кольского района, желающих освоить азы предпринимательской деятельности.

Смена проводилась в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», а также проекта Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий «Каникулярные профориентационные школы».

Обучение проходило в формате лекций, тренингов, практических занятий, работы над собственными проектами и сопровождалось консультациями с опытными представителями бизнеса. Участники курса получили знания о том, как создавать свой бизнес, управлять им и развивать его. Они также развили навыки работы в команде и общения с клиентами. Специалисты ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» провели для ребят деловую игру по финансовой грамотности.

Участники смены успели посетить обзорную экскурсию по пространству Зелёной библиотеки и дилерскому салону KIA, а также узнали про основные принципы работы с клиентами в центральном офисе МТС.

Курировал ребят Назаров Андрей Алексеевич, ведущий менеджер по инновациям Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора.

Желаем участникам смены дальнейших успехов в реализации их бизнес-идей!

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении смены Мурманскому региональному инновационному бизнес-инкубатору, ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни», дилерскому салону KIA, ПАО «МТС» и Зеленой библиотеке!

Вас также может заинтересовать...