Региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского для обучающихся 9-11 классов

Министерство образования и науки Мурманской области приглашает обучающихся 9-11 классов Мурманской области принять участие в Региональном этапе Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского, который пройдет 13 декабря 2023 года на базе Государственного автономного нетипового образовательного учреждения Мурманской области «Центр образования «Лапландия».

Целью проведения олимпиады является создание условий для осознанного профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности.

Участие в олимпиаде является индивидуальным и предполагает письменный и устный тур. Письменная работа содержит два задания: тест и решение ситуационных задач.

Устный тур предполагает задания творческого характера на тему «Педагогическая находка моего учителя». Для выполнения этого задания участники должны предоставить заранее подготовленный видеоролик о своем учителе. Задача: представить своего учителя (или наставника), но не как личность, а как профессионала, способного к педагогическому творчеству и умеющего вдохновлять на самореализацию в педагогической профессии. Длительность видеоролика не должна превышать 2 минуты.

Для участия в олимпиаде участникам необходимо до 11 декабря 2023 года пройти регистрацию в АИС «Система учета мероприятий и достижений обучающихся» по ссылке: https://events.pfdo.ru/event/view/6074.

Желаем всем участникам Регионального этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского успехов и творческих достижений!

Вас также может заинтересовать...