16 декабря в центре «Лапландия» состоялся региональный этап олимпиады «Наше наследие» для учащихся 2-4 классов

Более 20 обучающихся со всего Заполярья участвовали в интеллектуальных состязаниях.
Ключевая тема 2023-2024 учебного сезона: «Моя страна – Россия. Краеведение. Туризм». Региональный этап соревнований длился около часа. Ученики школ и гимназий Мурманска, Североморска, Кировска, Полярных Зорей, Заозёрска и ЗАТО Александровск выполнили различные задания: записали стихотворение по памяти, решили кроссворд, задачи на логику и тест, а также искали правильные соответствия в предложенном тексте.

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» проводится ежегодно, начиная с 2003 года. Конкурс нацелен на изучение истории и культуры, объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия. Организаторами являются Министерство образования и науки Мурманской области, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и Православная Свято-Петровская школа.

По результатам регионального этапа в финальных командных соревнованиях приняты учащиеся начальной школы из образовательных учреждений Полярных Зорей, Мурманска, Североморска, Заозёрска, ЗАТО Александровск: Алексей Антаков, Анастасия Бамбул, Арина Рябцева, Екатерина Цыганкова, Вежливцева Яна и Коржаева Таисия.

Финал пройдёт с 26 по 28 января в Волгограде для 3-4 классов, и 23-25 февраля в Великом Новгороде для 2 классов.

Вас также может заинтересовать...