В «Полярной звезде» стартовала профильная смена «Теоретические основы правовых и криминологических отношений»

Профильная смена проходит с 4 по 10 февраля на базе Мурманского Арктического университета. В ней принимают участие 20 школьников (8-11 классы) из Мурманска, Снежногорска, Мурмашей, Кандалакши, Заозерска, Ревды, Пушного и Умбы.

В программу смены включены лекции и практические занятия от преподавателей университета, кандидатов культурологии, экономических и юридических наук. Куратор – Панкратова Майя Евгеньевна, кандидат юридических наук, доцент, декан Юридического факультета и член Экспертного совета Центра «Полярная звезда».

В течение недели участники смены будут совершенствовать свои знания в теории, навыки выполнения практических заданий, потренируются в решении олимпиадных задач и повысят свою правовую грамотность.

В рамках профильной смены запланированы также посещения экскурсионных площадок г. Мурманска. Ребята примут участие в детективной игре «КОД учёный» молодёжного Центра «БиблиоДвиж», посетят мероприятия «Зеленой библиотеки» и Арт-библиотеки, познакомятся с выставкой Мурманского художественного музея «Детская мода.100 лет назад».

Знания и навыки, полученные на смене, ребята смогут применить при подготовке к олимпиадам. Желаем участникам успехов!

Вас также может заинтересовать...