Профильная смена «Лыжные гонки» завершена

12 февраля в центре «Полярная звезда» прошло закрытие смены «Лыжные гонки». Задачами учебно-тренировочного процесса были оценка уровня спортивной подготовки юных лыжников области, коррекция техники и составление дальнейшего эффективного плана тренировочных занятий.

Несмотря на морозную погоду юным лыжникам удалось отработать свои спортивные навыки и посоревноваться друг с другом на территории комплекса «Долина уюта». Возраст ребят был разный – от 10 до 17 лет. Это мотивировало младших ребят тянуться за старшими, а старших – подавать достойный пример младшим. 

Тренировки по специальной физической подготовке были подкреплены активными занятиями по развитию базовых физических качеств в спортивном зале и бассейне Центра «Лапландия».

В рамках культурно-познавательной программы ребята посетили экскурсионные площадки «Библиодвижа», Краеведческого музея и Музея боевой славы.

Мы благодарим Федерацию лыжных гонок Мурманской области и тренеров за сотрудничество, а юным лыжникам желаем побед на соревнованиях!

Вас также может заинтересовать...