«Кубок Победы» нашел своих обладателей!

С 12 по 15 февраля в центре «Лапландия» более 180 юных футболистов боролись за главный трофей турнира «Кубок Победы». Соревнования прошли в двух возрастных группах 2014-2015 гг.р. и 2016 г.р. и младше. Участниками стали воспитанники центров дополнительного образования, спортивных школ, футбольных академий, клубов и общеобразовательных школ.

Областной турнир «Кубок Победы» традиционно проводится с целью популяризации и развития мини-футбола (футзала) в Мурманской области и даёт стимул самым юным спортсменам к регулярным занятиям футболом, физической культурой и спортом.

В возрастной группе 2014-2015 гг.р. за звание лучшей команды турнира боролись 12 команд из Мурманска, Ковдора, Апатит, Заполярного. По итогам трех соревновательных дней кубок за первое место и золотые медали соревнований  «взяли» гости из Апатитов, Футбольная Школа «Лидер». Серебряные награды и второе место — у представителей футбольного клуба «Мурманск». Малый кубок за третье место и бронзовые медали вручены юным спортсменам команды МФК «Лапландия».

Лучшими игроками турнира стали:

  • «Лучший вратарь» — Иванов Артем (ФК «Мурманск», г. Мурманск);
  • «Лучший защитник» — Егоров Глеб (ЦПВ «Юная Гвардия», г. Мурманск);
  • «Лучший нападающий» — Логинов Степан» (МФК «Лапландия», г. Мурманск);
  • «Самый ценный игрок» — Щуренко Макар (ФШ «Лидер», г. Апатиты).

Самые юные футболисты 2016 г.р и младше соревновались два дня. 7 команд из Мурманска, Ковдора, Апатит, Оленегорска продемонстрировали свое спортивное мастерство. По итогам турнира победителями и обладателями кубка чемпионов стали юные воспитанники МФК «Горняк» из Ковдора. Второе место, уступив в финале, заняла команда ФК «Мурманск». Третье место – у команды «Север-2016», представляющей детско юношескую спортивную школу № 10 г. Мурманска.

Лучшими игроками в номинациях признаны:

  • «Лучший вратарь» — Харчев Егор (МФК «Баренц», г. Мурманск);
  • «Лучший защитник» — Закеряев Зейнудин (ФК «Мурманск», г. Мурманск);
  • «Лучший нападающий» — Васюков Иван («Север-2016», г. Мурманск);
  • «Самый ценный игрок» — Галактионов Станислав (МФК «Горняк», г.Ковдор).

Итоговый протокол

Вас также может заинтересовать...