Профильная музыкальная смена завершена!

22 марта финишировала профильная смена «Музыкально-исполнительное искусство. Духовые и ударные инструменты (по виду инструментов)». Юных музыкантов гостеприимно принимал Мурманский колледж искусств.

Школьники в течение недели работали над избранными произведениями, развивали музыкальный слух, углублённо изучали дисциплину «сольфеджио», отрабатывали навыки сценического выступления. Музыканты направления духовых инструментов разучивали композиции различного уровня сложности, обучающиеся игре на ударных инструментах практиковали навыки игры на барабанных установках и ксилофоне.

За время обучения со школьниками плотно работали специалисты колледжа и филармонии, а приглашённые по каждому инструментальному направлению именитые музыканты: Федотова Мария Владимировна (флейта), Друтин Леонид Борисович (саксофон) и Зубов Андрей Александрович (ударные), преподали яркие мастер-классы.

Окончание профильной программы было ознаменовано отчётным концертом, на котором участники смены продемонстрировали приобретённые музыкальные навыки.

Благодаря насыщенной образовательной программе и всесторонней подготовке музыкантов, комплексной работе педагогов с детьми и усердным многочасовым занятиям, ребята покидают наш центр с улыбкой и большим багажом новых знаний.

«Мне всё очень понравилось! За смену я испытала невероятное множество эмоций. Очень благодарна организаторам и педагогам смены за ценный опыт. Спасибо за такую прекрасную возможность!» – делится с нами впечатлениями одна из участниц профильной смены.

Помимо длительных занятий, мастер-классов и репетиций, школьники успели посетить эмоциональный тренинг «Рационально об эмоциональном» молодежного пространства «Сопки», познакомились с особенностями народов нашей большой страны на интерактивной игре «Россия звучит» в Центре «Библиодвиж», побывали на выставке произведений живописца Е.М. Орлова «Геометрия пространства. Северная вертикаль» в Мурманском областном художественном музее, а также окунулись в мир фауны на страусиной ферме.

Мы очень рады принимать в своём центре таких юных, талантливых и вдохновлённых музыкантов! Сияйте, наши полярные звёздочки! До новых встреч!

Вас также может заинтересовать...