Профильная смена «Экологический проект» завершена

23 марта центр «Полярная звезда» закрыл профильную смену «Экологический проект» по направлению «Наука». Программа была организована на базе Мурманского арктического университета и включала в себя лекции и практические задания от кандидата педагогических наук, доцента кафедры экологии и техносферной безопасности, Александровой Евгении Юрьевны.

Цель профильной смены — совершенствование компетенций обучающихся в области экологии и вовлечение в реализацию проектной деятельности. По мнению педагога, участники эту цель достигли.

16 школьников из Мурманска и Мурманской области на протяжении недели занимались планированием проектной деятельности, работали в команде на всех этапах подготовки проекта. На заключительной встрече каждая группа успешно представила свой продукт.

Так, проектная команда «Пушновская заправка» изучила способы очистки питьевой воды, команда «Крышечки-крутышечки» подготовила проект по переработке ногтевой пыли, а команда «Реанимация Чернобыля» разработала Эко-маршрут с экскурсионной программой «Ловозёрские тундры» и подала заявки на участие в региональном творческом конкурсе и Молодёжной научно-технической конференции Института прикладных арктических технологий!

Образовательная программа смены была дополнена интересной экскурсионной. Учащиеся посетили квест-игру «Я так не играю» в центре «БиблиоДвиж», побывали на викторине «Фактор цвета» в Молодёжном пространстве «Сопки».

Одна из участниц поделилась с нами своими впечатлениями: «Мне очень понравилась смена. Было интересно, познавательно и увлекательно. Мы узнали много нового, смогли создать свой проект. Спасибо за такую возможность. Желаю всего наилучшего вашему центру, дальнейшего развития и процветания!».

Мы очень рады, что ребятам понравилась профильная смена! Желаем им успехов!

А Мурманский арктический университет благодарим за сотрудничество!

Вас также может заинтересовать...