В Мурманской области пройдут региональные этапы “Президентских состязаний”

В Мурманской области пройдут региональные этапы “Президентских состязаний”. Целями мероприятия являются укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитание всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей.

Задачи регионального этапа “Президентских состязаний”:

  • пропаганда физической культуры и спорта как средства физического, нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения;
  • определение уровня физической подготовленности обучающихся;
  • определение лучших классов-команд городских и сельских общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень творческих способностей и знаний в области физической культуры и спорта;
  • становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок.

“Президентские состязания” для сельских классов-команд пройдут 5 мая на базе Северного колледжа физической культуры и спорта по адресу: г. Мончегорск, пр-т Кирова, д. 7.

“Президентские состязания” для городских классов-команд пройдут в период с 11 по 12 мая на базах спортивных объектов города Мурманска.

Вас также может заинтересовать...