7 северян получили возможность побороться за место в московской школе – интернат имени Андрея Николаевича Колмогорова

24 июня в Москве начнется второй тур отборочных испытаний для поступления в школу-интернат имени А.Н. Колмогорова при МГУ имени М.В. Ломоносова, который пройдет в Колмогоровской летней школе.

В нем примут участие победители первого этапа отбора, который в Мурманской области состоялся на базе центра дополнительного образования «Лапландия» в апреле этого года.

По итогам тура из 46 учащихся образовательных учреждений региона 7 школьников получили приглашение в столицу для того, чтобы побороться за место в школе – интернат имени А.Н. Колмогорова. В их числе – 5 учащихся 9-10 классов Мурманского политехнический лицея и 1 из 9 класса мурманской гимназии №10, которые прошли испытания по физико-математическому направлению, а также 1 учащийся 9 класса Мурманского политехнического лицея – по химико-биологическому направлению.

Всю необходимую информацию о проведении 2-го тура отборочных испытаний можно найти на официальном сайте Специализированного учебно-научного центра МГУ имени М.В. Ломоносова http://internat.msu.ru/for-abiturients/ekzameny-2-tura/kolmogorov-summer-school/klsh-2018/.

Вас также может заинтересовать...