В Мурманской области дан старт турниру по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в рамках региональной программы патриотического воспитания «На Севере – жить!»

22 марта состоялся институциональный этап турнира. Он прошёл во всех образовательных организациях Мурманской области по правилам спортивного варианта игры «Что? Где? Когда?».

Почти 4,5 тысячи обучающихся и более 890 команд боролись за право принять участие в муниципальном этапе турнира. Юные знатоки отвечали на вопросы по экономике, культуре, истории и географии Мурманской области.

Первый этап Турнира прошёл очень оживленно. Все вопросы были разобраны. Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций участникам. Несмотря на то, что турнир проходил для кого-то в первый раз, он вызвал среди учащихся настоящий, неподдельный интерес. Участники смогли проявить свои знания и интересно провести время.

Справочно: турнир проводится в трех возрастных группах: младшей – 1-4 классы, средней – 5-8 классы, старшей – 9-11 классы, а так же среди студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет включительно. Муниципальный этап турнира состоится в муниципальных образованиях Мурманской области 5 апреля. Региональный этап пройдет в Центре «Лапландия» 16 и 18 апреля. Победители и призеры регионального этапа будут награждены ценными призами, экскурсионными поездками по Мурманской области и путевками в Центр гражданско-патриотического воспитания «На Севере-жить!».

Вас также может заинтересовать...