Образовательный центр «Сириус» запускает образовательную программу «Уроки настоящего»

Программа «Уроки настоящего» направлена на организацию сотрудничества и совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. В рамках проекта на базах школ формируются студии от 5 до 15 школьников 7-11 классов. Студийцы встречаются оффлайн и онлайн c ведущими учеными и технопрепринимателями страны и мира и выполняют задачи от научных лидеров проекта. Проект длится в течение всего учебного года — с сентября по май.

Проект предполагает создание волонтерской среды распространения актуальных научных идей и образовательных технологий среди российских школьников, расширение круга школьников, вовлеченных в активную познавательную, исследовательскую, проектную деятельность в сфере приоритетных направление научно-технологического развития страны.

Для участия школьников в проекте и создания студии необходимо:

  • Собрать команду от 5 до 15 школьников 7-11 классов.
  • Получить согласие руководителя образовательной организации о включении работы студии в программу внеурочной деятельности или дополнительного образования.
  • Выбрать и закрепление за студией педагог-организатора.
  • Выделить помещения, оборудованного мультимедийной техникой с выходом в интернет, предоставление для студии возможности работать со школьным лабораторным оборудованием.
  • До 15 сентября подать заявку на сайте https://sochisirius.ru .
  • Зарегистрировать студийцев и педагога до 21 сентября.

Описание образовательной программы опубликовано на сайте Образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena714/3455

Вас также может заинтересовать...