Школьников Мурманской области приглашают принять участие в отборе на участие в декабрьской математической образовательной программе Образовательного центра «Сириус»

В рамках отбора на декабрьскую математическую образовательную программу для школьников 7,8 и 9 классов, подавших заявку на участие в программе, стартовал дистанционный учебно-отборочный курс. Обучение продлится до 10 октября. 

Напомним, чтобы присоединиться к дистанционному курсу, нужно подать заявку на участие в программе. Это можно сделать на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena723/3503. Прием заявок продлится до 18 сентября. Чем раньше школьник подаст заявку на участие в программе, тем быстрее для него откроется доступ к учебно-отборочному курсу и больше будет времени на выполнение заданий.

Для каждого класса разработан свой учебно-отборочный курс из шести модулей. Каждый модуль состоит из видео-лекций с конспектами, обязательных упражнений и факультативных задач для самостоятельного решения.

Каждый ученик самостоятельно определяет для себя темп и удобное время учебы, но при этом модули доступны для просмотра и выполнения заданий ограниченное время. Так, доступ к первому модулю закроется 24 сентября, ко второму — 27 сентября и т.д. Подробную информацию о курсе можно узнать на странице курса (во вкладках «О курсе» и «Важно знать»).

Обучение завершится дистанционным отборочным туром, который состоится 10 октября. По итогам обучения в курсе и результатам дистанционного тестирования будет сформирован список участников очного отборочного тура. Он состоится 24 октября в регионах.

Окончательный список участников программы станет известен не позднее 9 ноября.

Напомним, что декабрьская математическая образовательная программа пройдет в Образовательном центре «Сириус» с 6 по 24 декабря.

Вас также может заинтересовать...