Образовательный центр «Сириус» объявляет конкурсный отбор на образовательную программу «Алгоритмы и анализ данных»

В Образовательном центре «Сириус» стартовал прием заявок на образовательную программу «Алгоритмы и анализ данных», которая пройдет с 6 по 24 декабря.

В первой половине программы участники будут изучать алгоритмы, структуры данных, решать задания разных олимпиад. А во второй половине — у них будет возможность поработать в командах над настоящими практическими проектами по анализу данных под руководством менторов из IT-индустрии.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 9–10 классов из всех регионов России, увлекающиеся информатикой и уверенно владеющие школьной программой.

В рамках конкурсного отбора без дополнительных испытаний на программу приглашаются победители и призеры заключительных этапов олимпиад 2019-2020 учебного года за 8-10 классы. Внутри данной группы участники отбора ранжируются в зависимости от конкретной олимпиады (чем выше олимпиада в списке, тем более высокий приоритет она имеет) и полученных на ней баллов.

Подать заявку на участие в образовательной программе «Алгоритмы и анализ данных» и познакомиться с более подробной информацией можно на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena728/3525. Регистрация на программу открыта до 30 сентября.

Участниками программы станут не более 50 человек. Список участников, прошедших по достижениям в олимпиадах, будет объявлен 5 октября. Список участников, прошедших отбор по дополнительным испытаниям, — не позднее 10 ноября 2020 года.

Вас также может заинтересовать...