Обучающиеся Мурманской области могут проявить себя в Межвузовской олимпиаде школьников «Первый успех»

РГПУ им А. И. Герцена приглашает учащихся 8-11 классов принять участие в Межвузовской олимпиаде школьников «Первый успех» (психолого-педагогической направленности).

Это состязание школьников и учащихся педагогических колледжей входит в ежегодно утверждаемый Минобрнауки РФ «Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении», и рассматривается как действенный инструмент профессионального отбора в педагогические вузы. Мероприятие проходит в два этапа:

  • отборочный (дистанционный): 10.11.2020 – 10.03.2021 (два блока: русский язык и психолого-педагогический блок заданий);
  • заключительный (формат проведения будет определен позже). 

Победители и призеры могут претендовать на поступление без вступительных испытаний или на 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки (при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов). Результаты олимпиады действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады. При поступлении в Герценовский университет принимаются к учету дипломы, полученные во время обучения в 9-11 классе.

Регистрация: https://olymp.herzen.spb.ru/login/index.php.  

Подробная информация: https://www.herzen.spb.ru/abiturients/olymp_for_high_school_students/1_uspeh/.  

Контакты организатора: rgpu.olymp@yandex.ru – Центр по работе с талантливой молодежью и абитуриентами.

Вас также может заинтересовать...