В Апатитах открылся Региональный образовательный центр поддержки одаренных детей

5 ноября 2017 года в г. Апатиты начал свою работу Региональный образовательный центр поддержки одаренных детей.

На базе центра с 5 по 11 ноября 2017 года для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций Мурманской области будет проведена первая профильная смена физико-математической направленности, в которой принимают участие 24 школьника из 9 муниципальных образований Мурманской области.

Учебная программа включает в себя углубленное изучение профильных предметов, практические занятия и эксперименты, открытые научно-популярные лекции ведущих ученых региона, а также подготовку к региональным и финальным этапам всероссийских и международных турниров и олимпиад.

Занятия и мастер-классы проведут ведущие педагоги физико-математических школ, научно-педагогические сотрудники Мурманского арктического государственного университета и Кольского научного центра РАН.

Помимо профильных предметов, в расписание будут входить дополнительные занятия, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие личности участников смены.

Справочно:

Региональный образовательный центр поддержки одаренных детей создан в статусе обособленного подразделения центра дополнительного образования «Лапландия» в составе Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми.

Региональный центр будет реализовывать мероприятия для детей региона с повышенными образовательными потребностями во взаимодействии с Мурманским арктическим государственным университетом, Кольским научным центром РАН, иными организациями науки региона в формате профильных и проектных смен.

Вас также может заинтересовать...