С 15 по 17 ноября в Мурманске пройдет Региональный этап VII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+»

С 15 по 17 ноября 2017 года будет организован Региональный этап VII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». В Мурманской области фестиваль пройдет уже в третий раз.

В мероприятиях примут участие молодые и юные исследователи Мурманской области и Северо-Запада России в возрасте от 9 до 19 лет, а также специалисты образовательных организаций СЗФО, высших учебных заведений Мурманской области, Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, и члены экспертного совета программы «Шаг в будущее».

Площадками фестиваля в этом году станут более 15 научных и образовательных организаций, учреждений культуры и предприятий региона. Для желающих прикоснуться к науке откроют свои двери научные институты Кольского научного центра Российской академии наук, лаборатории ведущих университетов, информационные и научные центры, музеи и библиотеки области.

15 ноября в 10.00 для участников будет организована экскурсия на атомный ледокол «Ленин», а с 14.00 открытые лекции КНЦ РАН и экскурсии по лабораториям детского технопарка «Кванториум».

Во второй день (16 ноября) с 14.00 до 16:45 специалисты главного управления МЧС России Музейно-выставочный центр «Галерея безопасности Мурманской области» проведут 4 экскурсии, на которых ребятам расскажут про последствия пожаров и про историю пожарного дела на Мурмане, а также про пожарную безопасность и 80-летие гражданской обороны.

Параллельно с экскурсиями 16 ноября с 12.00 до 16.00 запланированы мастер-классы на базе ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» и в стенах центра «Лапландия».

Завершается VII Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+» 17 ноября в 14.00 экскурсией в «Музей истории физики», выставкой научных работ участников Молодежного форума «Шаг в будущее» и конвентом молодых ученых «Наука молодая».

Каждое событие фестиваля нацелено на развитие интереса, привлечение к науке учащихся и студентов, всех, кому интересен окружающий мир в его разнообразии.

Вас также может заинтересовать...