21 апреля в центре «Лапландия» состоится заключительный этап фестиваля интеллектуальных игр на Кубок центра «Лапландия» «ЛаппиФест»

В течение 2017 – 2018 учебного года в рамках фестиваля «ЛаппиФест» прошли региональные турниры по интеллектуальным играм «Брейн-ринг», «Математическая регата», «Своя игра» среди учащихся 5 – 7 классов, отборочный этап турнира «Знаток русского языка». А уже 21 апреля в центре «Лалпандия» состоится заключительный этап Фестиваля интеллектуальных игр на Кубок ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» «ЛаппиФест».

В 13.00 опытный тренер и титулованный игрок, капитан команды «Парадные ватники» Сергей Пташенчук на вебинаре «Механизмы формирования школьных команд и система их подготовки к участию в интеллектуальных играх среди школьников» для всех желающих поделится опытом создания успешной команды, расскажет о методиках тренировок, осветит другие практические вопросы интеллектуальных соревнований. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке http://b30215.vr.mirapolis.ru/mira/s/yUkaE1.

Основная программа заключительного этапа фестиваля начнется в 14.00 и включает в себя различные мастер-классы и мастерские по интеллектуальным играм, интерактивные выставки настольных интеллектуальных игр, викторины и другие научно-познавательные мероприятия.

Участников фестиваля ожидают индивидуальные интеллектуальные состязания:

  • среди юных интеллектуалов – учащихся 2 – 4 классов – определятся победители турнира «Самый умный»;
  • учащиеся 8 – 11 классов и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций в возрасте 18 лет смогут проявить эрудицию и выявить победителя «Своей игры».

Для всех желающих будет организована игровая зона. Клуб&магазин «FreshGame» организует игротеку лучших настольных игр: актуальная классика и новинки игр, собранные со всего мира. Участники смогут получить билеты на бесплатное посещение клуба «Freshgame».

Магазин «Веселый кот» представит самые интересные головоломки и развивающие настольные игры для всей семьи.

Увлекательный мир интересной физики представит музей занимательных наук «Фокус».

Волонтёры движения спидкубинга проведут мастер-класс и мини-турнир по скоростной сборке кубика Рубика.

Впервые за Кубок фестиваля ведут борьбу образовательные организации и организации дополнительного образования. На церемонии закрытия состоится подведение итогов и награждение победителей и призеров фестиваля.

Образовательная организация, чьи представители стали наиболее активными и успешными участниками фестиваля «ЛаппиФест», будет признана Абсолютным победителем и получит высшую награду – Кубок Центра «Лапландия».

Приглашаем школьников и студентов профессиональных образовательных организаций принять участие в фестивале!

Программа заключительного этапа

Текущий рейтинг Абсолютного зачета ЛаппиФеста

Вас также может заинтересовать...