Стипендиальная программа «Пять с плюсом»

Благотворительный фонд «Созидание» (г. Москва) приглашаем учащихся в возрасте от 12 до 18 лет принять участие в конкурсе на получение стипендии Благотворительного фонда.

Стипендиальная программа «Пять с плюсом» адресована одаренным подросткам из малообеспеченных, многодетных и социально-незащищенных семей, которые помимо отличной учебы делают успехи в спорте, музыке, искусстве.

Цель программы – найти и помочь как можно большему количеству таких детей, содействовать развитию их потенциала, ведь возможность ребят развиваться и следовать своим стремлениям не должна зависеть от уровня дохода в семье.

Стипендия позволяет ребятам приобретать дополнительную учебную литературу, оплачивать занятия с репетитором, накопить на компьютер или на поездку для поступления в ВУЗ, а порой и самое необходимое – одежду, обувь и т.д.

Размер стипендии составляет 3 500 рублей в месяц, выплачивается она ежемесячно, начиная с января, в течение календарного года. Программа долгосрочная и позволяет ребятам участвовать в конкурсе ежегодно.

Прием документов для участия в стипендиальной программе 2019 года осуществляется с 10 июля по 10 сентября 2018 года (последний день отправки документов – 10 сентября по почтовому штемпелю). По истечении объявленного срока документы приниматься не будут.

При определении победителей конкурса будет учитываться не только успеваемость в школе, но и участие в олимпиадах, внешкольных конкурсах, а также достижения в творчестве и спорте.

Более подробно о программе можно узнать на сайте фонда https://bf-sozidanie.ru/programs/27-strukturnye-elementy-sajta/programs/aktivnye/83-b-stipendialnaya-programma-pyat-s-plyusom.

Вас также может заинтересовать...