Приглашаем принять участие в проектной онлайн-школе «Нано в регионы»

С 17 по 26 августа Московский физико-технический институт совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО запуcтил проектную онлайн школу «Нано в регионы» для школьников, окончивших 8-10 классы.

Программа Школы – это образовательные курсы по олимпиадной физике, математике и химии, которые проводят преподаватели, а также студенты и аспиранты МФТИ. Обучение включает в себя 30 академических часов семинарских и лекционных занятий.

Участник может выбрать один из трёх образовательных треков: индивидуальные проекты, бизнес-кейсы или работа с научным оборудованием при помощи аватаров-лаборантов. Ежедневно будут проходить лекции от экспертов ведущих вузов страны и партнеров ФИОП по нанотехнологиям и наноматериалам, зондовой микроскопии, проектной деятельности в области высоких технологий и технологическому предпринимательству. Участникам будут помогать кураторы-физтехи, которые ответят на все вопросы, а также поделятся своим опытом жизни и учебы в МФТИ.

Авторов лучших индивидуальных проектов пригласят на заключительный этап конференции научно-технических работ школьников «Старт в науку». Для таких ребят не будет отборочного этапа и участие в конференции станет бесплатным. Авторы лучших работ на треках РОСНАНО получат сертификаты, дающие возможность участия без конкурса в акселерационной программе ФИОП «Технолидеры будущего», очный тур которой пройдет летом 2021 года в «Артеке».

Для участия в проектной онлайн-школе необходимо:  

  1. зарегистрироваться на сайте Abitu.Net и принять участие в мероприятии http://abitu.net/nanoschool;
  2. сделать выбор проектного трека, заполнив анкету по ссылке;
  3. дождаться подтверждения от организаторов.

Подробные условия участия на сайте https://abitu.net/nanoschool/event.profile-info.

Вас также может заинтересовать...