Начался конкурсный отбор на образовательную программу «Литературное творчество» Образовательного центра «Сириус»

Образовательная программа «Литературное творчество» по направлению «Искусство» пройдет в Образовательном центре «Сириус» в г. Сочи с 19 по 29 октября 2020 года.

В ней могут принять участие победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, проходившего в январе 2020 года.

В образовательную программу войдут лекции ученых, мастер-классы и литературные мастерские известных учителей, творческие встречи. Участники смогут проверить себя на пробных турах (написать тренировочные аналитические и творческие олимпиадные работы и получить индивидуальные консультации по ним), пройти тренинг по подготовке к устному туру олимпиады.

Конкурсный отбор будет осуществляться на основании баллов, полученных на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по литературе. На программу будут приглашены участники из разных регионов, но не более одного участника из каждого региона.

Для участия в конкурсном отборе на программу необходимо пройти регистрацию в срок до 15 сентября 2020 года на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru. Итоги отбора будут опубликованы 21 сентября.

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников – участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Подробные условия участия –  на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/literature/smena681/3294.

Вас также может заинтересовать...