Санкт-Петербургский государственный университет приглашает принять участие в Олимпиаде школьников СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает учащихся 6 -11 классов принять участие в Олимпиаде школьников СПбГУ 
в 2020-2021 учебном году.

Олимпиада будет проходить по предметам: биология, география, журналистика, инженерные системы, иностранные языки, информатика, история, китайский язык, математика, медицина, обществознание, право, современный менеджер, социология, физика, филология, химия, экономика, в 2 этапа: отборочный (заочный) – с 15 октября по 11 января и заключительный (очный) – с 1 февраля по 14 марта.

Кроме того, в рамках Олимпиады СПбГУ впервые проводится олимпиада по новому направлению «Технопредпринимательство», включающему комплекс предметов (биология, химия, математика, информатика, обществознание). Участники заочного отборочного этапа получат возможность представить свой проект: научно-техническую и научно-исследовательскую проектную работу, соответствующую профилю олимпиады. Регистрация и заочный отборочный этап Олимпиады пройдут с 15 ноября по 15 января включительно. Заключительный этап направления Олимпиады по технопредпринимательству проводится в очной форме в период с 1 февраля по 1 мая включительно. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призёры отборочного этапа Олимпиады 2020/2021 учебного года.

Перед началом отборочного этапа проводится обязательная регистрация участников Олимпиады на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе, посвященном Олимпиаде www.olympiada.spbu.ru.

Доступ к регистрационной форме участники получают в период 
с 15 октября по 11 января.

Участие в Олимпиаде возможно только в сроки, установленные Регламентом, ознакомиться с которым можно по ссылке: https://olympiada.spbu.ru/reglament-provedeniya-olimpiady-shkolnikov-spbgu/.

Заочный отборочный и очный заключительный этапы Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету проводятся в соответствии с графиком проведения Олимпиады, публикуемым на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе, посвященном Олимпиаде www.olympiada.spbu.ru.

Олимпиада школьников СПбГУ имеет статус Всероссийской олимпиады I, II или III уровня и предполагает особые права, которые получают ее победители и призеры при поступлении в высшее учебное заведение: поступление без вступительных испытаний или максимальные 100 баллов по соответствующему олимпиаде предмету ЕГЭ.

С более подробной информацией об уровнях Олимпиады можно познакомиться https://olympiada.spbu.ru/urovni-olimpiad/.

Консультацию по вопросам участия в Олимпиаде можно получить в Региональном координационном центре по работе с одаренными детьми ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», тел. 8 (8152) 43-46-70, rkcod@laplandiya.org, педагог-организатор Скотникова Алевтина Юрьевна.

Вас также может заинтересовать...