Завершилась профильная смена «Лыжные гонки» по направлению «Спорт» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда»

В течение десяти дней на базе спортивного комплекса «Долина уюта» 20 лыжников, входящих в ТОП рейтинга лучших спортсменов региона, проходили обучение под руководством опытных наставников-тренеров «Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта» Сергея Лупандина и Павла Музычука.
 
В рамках интенсивной образовательно-тренировочной программы юные спортсмены получили новые теоретические знания и закрепили свои специализированные спортивные навыки. В рамках досуговой деятельности ребятам была организована экскурсия в Мурманский областной краеведческий музей по программе IV Фестиваль музеев Северо-Запада.
 
Основная цель программы – осуществление подготовки юных спортсменов для пополнения спортивной сборной команды Мурманской области и формирования спортивного резерва сборной команды России по лыжным гонкам. 

Вас также может заинтересовать...