Приглашаем школьников Мурманской области принять участие в юбилейной Российской Компетентностной олимпиаде

Уникальный образовательный проект представляет собой синтез состязаний олимпиадного типа и интенсивной школы, посвящённой аналитике и проектированию в области экономики, обществознания и социологии.

Участвовать в нем могут учащиеся 8-11 классов образовательных организаций, проявляющие интерес к гуманитарным предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ.

Предварительная дата проведения финального этапа олимпиады – 23-25 апреля 2021 года. Заявки на участие подаются до 16 апреля 2021 года.

Российская Компетентностная олимпиада – это образец интеллектуального спорта для старшеклассников, мечтающих создавать будущее в экономике, технике, политике, искусстве и практиках работы с человеком. Ребята в ходе состязания при поддержке экспертов и тьюторов разрабатывают и предлагают конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества.

Победители и призеры олимпиады получат ценные призы и могут быть кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», также им могут быть предоставлены дополнительные баллы при поступлении в ГАОУ ВО МГПУ на любую программу, а при необходимости установлено снижение стоимости обучения.

Олимпиада проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Организаторы – ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», АНО ДПО «Открытое образование» при участии Федерального института развития образования ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Российской Ассоциации лидеров практик неформального образования.

Подробная информация об Олимпиаде, а также документы размещены на сайте http://opencu.info/talent и в группе https://vk.com/roskomolimp. Заявки на участие принимаются по адресу: roskompolimp@mail.ru.

Вас также может заинтересовать...